Сало назвали «суперпродуктом»!. 21.by

Сало назвали «суперпродуктом»!

11.11.2013 17:08 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Примечательно, что подобное заявление сделали не украинские ученые, а диетологи из Соединенных Штатов, которые уверены в том, что организм человека не может обходиться без сала. Особенно в холодное время года.

Согласно данным нового исследования, американские диетологи со всей ответственностью заявляют, что свиное сало – это суперпродукт, оказывающий на организм положительное влияние. Включение сала в рацион – хороший способ профилактики ряда заболеваний. В первую очередь – атеросклероза.

Такой вывод экспертам позволило сделать обнаружение в составе сала арахидоновой кислоты – одной из наиболее важных для здоровья сосудов жирных кислот (омега-6-ненасыщенная жирная кислота). Это химическое соединение активно участвует в формировании и функционировании костной ткани, укрепляет сердечную мышцу и нормализует работу почек. Ее также рекомендуют в качестве активных добавок спортсменам, занимающимся бодибилдингом и силовыми видами спорта.

Для обычного же человека, арахидоновая кислота необходима еще и как важный элемент поддержания правильного «холестеринового баланса», а значит – для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.

На основании результатов исследования ученые рекомендуют включить несколько кусочков сала в ежедневный рацион каждому человеку, который хочет сохранить здоровье на долгие годы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Примечательно, что подобное заявление сделали не украинские ученые, а диетологи из Соединенных Штатов, которые уверены в том, что организм человека не может...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика