Чай продлевает жизнь!. 21.by

Чай продлевает жизнь!

01.09.2014 15:40 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ученые уже практически приучили читателей медицинских хроник к тому, что как только в лентах новостей появляется публикация, посвященная кофе, вскоре обязательно появятся сообщения о чае. Не исключение и эта неделя: только недавно эксперты рассказали о том, что с помощью кофе можно защитить десны, как появились данные о не меньшей пользе чая. Даже, наоборот, – о гораздо большей пользе чая.

Группа экспертов из Франции семь лет наблюдала за состоянием здоровья почти 130 тысяч человек с одной лишь целью – определить, можно ли продлить жизнь, регулярно употребляя чай. Оказалось можно!

Статистика исследования свидетельствует о том, что люди, выпивающие ежедневно минимум четыре чашки чая, живут в среднем на 4 года дольше тех, кто пьет чая меньше или не пьет вовсе. Кроме того, у любителей чая риск развития различных заболеваний в целом на 24% ниже по сравнению с «нелюбителями» чая. К сожалению, данная статистика не касается развития сердечно-сосудистых заболеваний…

Как ни странно, но практически по всем показателям состояния здоровья любители чая демонстрировали лучшие показатели. Однако в графе риск инфаркта и инсульта статистические показатели оказались равными.

На данном этапе специалисты анализируют полученные данные и пытаются объяснить, за счет чего увеличивается продолжительность жизни у любителей чая и почему на состояние сердечно-сосудистой системы полезное действие этого напитка не распространяется.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые уже практически приучили читателей медицинских хроник к тому, что как только в лентах новостей появляется публикация, посвященная кофе, вскоре обязательно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика