Какая социальная сеть точно не поможет похудеть?. 21.by

Какая социальная сеть точно не поможет похудеть?

20.10.2014 14:24 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще недавно понятие социальных сетей относили исключительно к «индустрии развлечения» и не воспринимали всерьез. Однако развитие интернета и современных технологий заставило специалистов по-иному посмотреть на соцсети – слишком серьезное влияние они оказывают на людей. И особенно – подростков.

Соцсети ставшие мощным орудием воздействия на человека ученые изучают пристально и детально. Обращая нередко внимание на способность социальных сетей формировать привычки питания у пользователей. И если к Instagram у ученых претензий немного, то вот Facebook подвергся жесткой критике диетологов.

А все потому, что проведенное американскими экспертами исследование контента социальных сетей выявило любопытную закономерность – пользователи Instagram оказались менее склонными к употреблению нездоровой пищи, чем активные «юзеры» Facebook'а.

Существенной оказалась разница и в рекламных кампаниях, разворачиваемых в этих двух соцетях – производителя фаст-фуда и вредных продуктов чаще предпочитают Facebook для продвижения своих товаров, чем любые другие социальные сети.

Между тем, недавно был опубликован доклад, в котором утверждалось, что соцсети способствуют более эффективному избавлению от лишнего веса, чем «похудение в одиночестве». Но, как утверждают авторы отчетного исследования, это относится лишь к тем случаям, когда человек задается целью – бороться с лишними килограммами. Когда же такой установки нет, мелькание рекламы нездоровых продуктов может серьезно навредить человеку, вызвав у него желание попробовать предлагаемый продукт – так пользователи, сами того не подозревая, приобретают склонность к неправильному питанию и появлению лишнего веса.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще недавно понятие социальных сетей относили исключительно к «индустрии развлечения» и не воспринимали всерьез. Однако развитие интернета и современных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика