Картофельная диета – эффективное похудение. 21.by

Картофельная диета – эффективное похудение

20.10.2014 15:04 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В последнее время все чаще диетологи «реабилитируют» продукты, которые еще недавно относили к разряду вредных для фигуры. Буквально несколько недель назад австралийские ученые развенчали миф о том, что на время диеты обязательно нужно отказываться от хлеба. На этой неделе американские эксперты в области питания рассказали, что и употребление картофеля не мешает эффективно избавляться от избыточного веса.

Эксперимент, в ходе которого добровольцев, страдающих избыточным весом, поделили на несколько групп, показал, что даже при ежедневном употреблении порции картофеля на обед эффективность диеты не снижается. Условие это сохраняется при поддержании количества употребляемых калорий на необходимом для похудения уровне.

Таким образом, по словам авторов, важно не что мы едим, а сколько – если количество калорий поддерживается на рассчитанном и необходимом для снижения веса уровне, даже порция жареного картофеля каждый день не помешала добровольцам избавляться от лишнего веса столь же эффективно, сколько при отказе от блюд из картофеля, но «нежестком» подсчете употребляемых в день калорий.

Поэтому, если вы решили избавиться от лишнего веса, не отказывайтесь от удовольствия съесть порцию картошки – лучше вареной, но если готовы отказаться от ужина, – то можно и жареной…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последнее время все чаще диетологи «реабилитируют» продукты, которые еще недавно относили к разряду вредных для фигуры. Буквально несколько недель назад...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика