Ученые рассчитали самую сексуальную высоту каблука!. 21.by

Ученые рассчитали самую сексуальную высоту каблука!

09.12.2014 15:28 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эксперт моды и арбитр вкуса Эвелина Хромченко чаще, чем кто бы то ни было выступает с призывами к женщинам носить каблуки, утверждая, что «Как только девушка становится на каблук, у неё тут же случается счастье в жизни. Это закон». Однако специалисты в области здравоохранения нередко противоречат этому «закону», приводя в качестве аргумента многочисленные исследования о вреде обуви на высоких каблуках. Но, как известно, все в мире относительно, тем более – понятие высоты каблука…

Скорее, чтобы быть в ногу со временем и модой, чем по велению медицинской логике, группа ученых из Университета Южной Бретани провела исследование «в защиту» каблуков и экспериментальным путем установила самую сексуальную (по мнению мужчин!) высоту каблука.

В ходе эксперимента мужчины должны были оценивать одних и тех же девушек с точки зрения привлекательности и сексуальности. Девушки при этом несколько раз появлялись перед «жюри» в одинаковых нарядах, но разной обуви – высота каблука варьировалась от 0,5 сантиметров до 9+.

В результате оказалось, что слишком низкий и слишком высокий каблук мужчинам пришелся не «по душе». Гораздо выше оказались оценки сексуальности у всех девушках в тех «дефиле», где они шли по подиуму в туфлях, каблук которых был равен 9 сантиметрам, что в «женской классификации» относится к разряду «средних» каблуков. Причем, толщина каблука при этом значения не имела. Однако ученые, в отличие от «простых» мужчин, считают, что «средняя» толщина предпочтительнее и безопаснее «шпильки». И это было единственным, что разделило «мужское мнение», в остальном все оказалось единодушно – каблук высотой в 9 сантиметров признан идеальным и с точки зрения комфорта ношения, безопасности и с позиций привлекательности и сексуальности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эксперт моды и арбитр вкуса Эвелина Хромченко чаще, чем кто бы то ни было выступает с призывами к женщинам носить каблуки, утверждая, что «Как только девушка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика