Дружбу, спорт и оптимизм – это все дает туризм. 21.by

Дружбу, спорт и оптимизм – это все дает туризм

25.07.2018 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Климовичском районе уже в пятый раз прошел зональный туристический слет среди граждан, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов районных центров социального обслуживания населения Могилевской области. Соревнования проходили на живописной поляне вблизи лесного массива в деревне Гусарка. В мероприятии приняли участие 6 районов.
Команда «Огонек» отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Кричевский РЦСОН» подготовила свой девиз, эмблему, приветствие командам и жюри.
Программа туристического слета включала в себя школу молодого туриста, поляну заданий, в которой следовало изготовить из газеты головные уборы, сложить костер различными способами, собрать рюкзак и оказать доврачебную помощь при травмах.
Следующим этапом была комбинированная эстафета: «Мышеловка», «Кочки», «Паутина», «Меткий стрелок», вязание туристических узлов.
В творческом конкурсе «Лучший бивуак» команды представляли организацию быта в полевых условиях, устанавливали палатки, оформляли место размещения команды. Команды оформили оригинальные и яркие плакаты на тему «­По­з­дравляем с юбилеем!».
Организаторы туристического слета подготовили показательные выступления сотрудников Климовичского РОЧС. Ребята смогли примерить форму пожарных, учились гасить пламя из брандспойта и огнетушителей. Закончился туристический слет конкурсом песни у костра.
По итогам туристического слета наша команда «Огонек» награждена грамотой в номинации «Лучший бивуак» и ценными призами.
С каждым годом команды выступают ярче и креа­тивнее. На свежем воздухе, под открытым небом для ребят прошли не только развлекательные мероприятия, но и полезные уроки. Такие уроки хороши еще и тем, что учат правильному, безопасному поведению на природе.
Валентина Самусева,
заведующий отделением дневного
пребывания для инвалидов РЦСОН.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Климовичском районе уже в пятый раз прошел зональный туристический слет среди граждан, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов районных
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика