За 25 лет существования санатория «Ясельда» здесь поправили своё здоровье свыше 50 тысяч человек. 21.by

За 25 лет существования санатория «Ясельда» здесь поправили своё здоровье свыше 50 тысяч человек

05.01.2019 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Санаторий Ясельда
– Наступивший 2019 год для нас всех особенный, – отмечает главный врач санатория «Ясельда» Светлана Степановна Боровкова. – Знаменательную дату – 100-летие системы соцзащиты в нашей стране – отмечают порядка 40 тысяч сотрудников системы. И отрадно осознавать, что наш коллектив в числе тех, кто решает важную государственную задачу – свои силы, знания, опыт и внимание отдает людям, нуждающимся в особой поддержке со стороны государства.


С детства мечтавшая лечить людей, главный врач Светлана Степановна Боровкова работает в санатории со времени его открытия. В течение 5 лет она заведовала терапевтическим отделением, с 2008 года занимала должность заместителя главврача по медицинской части, являлась председателем профкома. Имеет высшую квалификационную категорию  по терапии и физиотерапии. С 2014 года руководит коллективом,  с благодарностью перенимая опыт старшего поколения, совершенствуясь,  внося современность и новизну в работу, успешно совмещая сложный труд врача и руководителя.

С детства мечтавшая лечить людей, главный врач Светлана Степановна Боровкова работает в санатории со времени его открытия. В течение 5 лет она заведовала терапевтическим отделением, с 2008 года занимала должность заместителя главврача по медицинской части, являлась председателем профкома. Имеет высшую квалификационную категорию по терапии и физиотерапии. С 2014 года руководит коллективом, с благодарностью перенимая опыт старшего поколения, совершенствуясь,
внося современность и новизну в работу, успешно совмещая сложный труд врача и руководителя.

Одним из направлений работы Министерства труда и социальной защиты является организация санаторно-курортного лечения и оздоровления для участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда и льготных категорий граждан. Санаторий «Ясельда» – одна из четырех в республике санаторно-курортных организаций для специализированного лечения и оздоровления ветеранов войны, труда и инвалидов с различными профилями заболеваний.


Михаил Ипполитович Колб возглавил вновь открытый в 1987 году санаторий-профилакторий «Полесье» и бессменно руководил коллективом потом уже санатория «Ясельда» до 2014 года.  Общий стаж его работы – 44 года. Своим богатым опытом  врач-терапевт первой категории Михаил Ипполитович Колб продолжает делиться с коллегами.

Михаил Ипполитович Колб возглавил вновь открытый в 1987 году санаторий-профилакторий «Полесье» и бессменно руководил коллективом потом уже санатория «Ясельда» до 2014 года. Общий стаж его работы – 44 года. Своим богатым опытом врач-терапевт первой категории Михаил Ипполитович Колб продолжает делиться с коллегами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> – Наступивший 2019 год для нас всех особенный, – отмечает главный врач санатория «Ясельда» Светлана Степановна Боровкова. – Знаменательную дату – 100-летие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика