В Осиповичской поликлинике теперь можно пройти маммографию. 21.by

В Осиповичской поликлинике теперь можно пройти маммографию

16.05.2019 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Количество заболеваний раком молочной железы увеличивается: если в 2006 году в стране регистрировалось 3393 случая, то в 2015 — уже 4324. Рак молочной железы занимает второе место — после рака кожи — в структуре онкопатологической заболеваемости женского населения. Успех лечения напрямую зависит от стадии заболевания, и наиболее эффективный метод скрининга — маммография, т.е. рентгенологическое исследование молочных желез: она позволяет «увидеть» мельчайшие опухоли размером менее 1 см.


Врач лучевой диагностики Антон Полеенко приступает к работе на «Маммоскане».

Теперь этот вид скрининга доступен и жительницам Осиповщины: в ЦРБ запущен в эксплуатацию цифровой рентгендиагностический аппарат «Маммоскан». Скрининг рака молочной железы проводится женщинам в возрасте от 50 до 69 лет без тяжелых соматических заболеваний. Получить подробную информацию о прохождении маммографии можно в кабинете скрининга поликлиники (каб. № 25, тел. 27-462), заказать талон — с 8.00 до 16.30 в рабочие дни по этому же номеру.

Надежда Самусева,

врач-терапевт (заведующий) отделения профилактики райполиклиники.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Количество заболеваний раком молочной железы увеличивается: если в 2006 году в стране регистрировалось 3393 случая, то в 2015 — уже 4324. Рак молочной железы занимает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика