За украинскими выборами будут следить веб-камеры. 21.by

За украинскими выборами будут следить веб-камеры

08.07.2012 00:18 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина планирует потратить 123 миллиона долларов на установку веб-камер на 34 тысячах избирательных участков во время парламентских выборов этой осенью. Обеспечение видеопередачи с каждого участка обойдется примерно в 3,5 тыс. долларов.
О решении оборудовать все избирательные участки веб-камерами премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал на встрече с членами делегации Парламентской ассамблеи НАТО в Киеве. "Мы приняли решение все 34 тысячи участков обустроить веб-камерами, и каждый сможет 28 октября в режиме онлайн со своего компьютера увидеть ход голосования на любом участке", - заявил он.
 Соответствующее положение содержится в принятом 4 июля законопроекте "Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов 28 октября 2012 г.", опубликованном на сайте Верховной рады.
 Оборудование предлагается закупать без тендера. Финансироваться проект будет из госбюджета Украины. "Правительство сделает все, чтобы эти выборы были честными, демократическими, прозрачными", - подчеркнул украинский премьер.
 Согласно законопроекту, системы видеонаблюдения предлагается в обязательном порядке установить в помещениях для голосования на обычных избирательных участках. Также законопроект указывает, что система видеонаблюдения должна состоять как минимум из двух веб-камер, а также средств записи и сохранения информации, обработки данных для передачи изображения и информации на соответствующий веб-сайт. Веб-камеры должны располагаться таким образом, чтобы не нарушать тайну волеизъявления избирателей, но при этом обеспечивать контроль над соблюдением процедуры голосования и подсчета бюллетеней.
 Камеры должны будут работать с начала подготовительного заседания комиссии до окончания голосования на участке. Материалы видеонаблюдения будут храниться в течение одного года со дня официального обнародования результатов выборов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О решении оборудовать все избирательные участки веб-камерами рассказал премьер-министр Украины Николай Азаров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика