Обзор смартфона Huawei Ascend W2: продолжение успешных «заигрываний» с Windows Phone. 21.by

Обзор смартфона Huawei Ascend W2: продолжение успешных «заигрываний» с Windows Phone

07.11.2013 06:46 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Несмотря на то, что Windows Phone по популярности стоит далеко позади Android и iOS, эта систему входит в первую тройку лидирующих платформ на рынке смартфонов. И смартфоны с WP предлагают актуальную альтернативу тем, кто по какой-либо причине не желает приобщаться к пользователям iPhone или моделей телефонов с системой Google. По ассортименту ведущих производителей видно, что ставку на WP8 никто делать не собирается. С другой стороны, немногочисленные модели в продаже лишний раз подчеркивают индивидуальность каждого владельца «умного» телефона с WP8.
 
Компания Huawei основательно готовилась к своему первому смартфону с системой Microsoft, потому презентация Huawei Ascend W1 состоялась лишь в январе этого года. То есть, позже релизов конкурентных смартфоном HTC и Samsung. Тем не менее, модель получилась интересной и заслужила нашу высокую оценку в недавнем тестировании. Теперь в наших руках оказался едва ли не эксклюзив - Huawei Ascend W2. Смартфон, который еще не поступил в продажу, да и в Сети информации о нем почти не найти. Что касается позиционирования, то W2 выглядит улучшенной версией предшественника. Увеличилась диагональ экрана, повышена производительность. В общем, Huawei идет по правильному пути предложения хоть и небольшого, но все же выбора по цене и характеристикам.
 
Дизайн и эргономика
 
Когда-то 4-дюймовые смартфоны казались излишне громоздкими. Теперь же, в свете засилья 5-дюймовых моделей, Huawei Ascend W2, выглядит стройной новинкой с хорошими габаритами. Устройство удобно лежит в руке – то есть, пользователю не придется как-то менять положение корпуса в ладони, чтобы дотянуться до определенного угла дисплея. И в этом заключается одно из главных преимуществ 4,3-дюймового смартфона: аппарат вроде бы не слишком большой, но в то же время позволяющий комфортно просматривать видео или посещать веб-страницы.
 

 

 
Вес смартфона умеренный. Можно даже сказать, что это в лучшем смысле слова тяжеловатая модель. То есть, Huawei Ascend W2 чувствуется в руке, ощущения игрушечного или «дамского» устройства не возникает. Форма корпуса скорее классическая – прямоугольник с почти прямыми углами между панелями и боковыми сторонами. Основной материал – прочный пластик в матовом исполнении. Небольшие отсветы наблюдаются, но они лишь украшают смартфон, а вовсе не свидетельствует о склонности к накапливанию грязи. Наоборот, по части практичности и Huawei Ascend W2 полный порядок.
 
 
При взгляде на лицевую сторону мгновенно опознается смартфон с WP, модель выдает панель с характерными сенсорными клавишами под экраном. Наверху расположена небольшая прорезь разговорного динамика, камера и датчики света и приближения. Заметим, что сенсорная панель равноудалена как от экрана, так и нижнего торца – так удобнее нажимать клавиши, исключая случайные касания.
 
 
Просто и эффективно решена извечная проблема смартфонов – как и где располагать кнопки питания и громкости. Разработчики Huawei не стали изобретать велосипед и установили обе клавиши по левому торцу. Таким образом, кнопки отлично управляются указательным пальцем. Тут же внизу присутствует разъем microUSB, поэтому кабель не будет мешать разговору по смартфону во время зарядки.
 

 

 


Содержание статьи:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Несмотря на то, что Windows Phone по популярности стоит далеко позади Android и iOS, эта систему входит в первую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика