Детище 16-летнего кулибина: фонарик, подпитывающийся от тепловой энергии тела. 21.by

Детище 16-летнего кулибина: фонарик, подпитывающийся от тепловой энергии тела

15.05.2014 06:40 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Молодая канадская изобретательница спроектировала устройство искусственного освещения (налобный фонарик), которое работает за счет естественной тепловой энергии тела человека.

 
Термоэлектрическое явление, которое ученые окрестили эффектом Пельтье, стало основой для изобретенного устройства. 
 
Прототипом налобного фонарика сначала был прибор, подпитывающийся за счет энергии ладоней. Но школьница Энн Макосински (автор проекта) посчитала, что это не очень удобно и переоборудовала устройство. 
 
0c531fae6361.jpg
 
Принцип заряда состоит в том, что специальный тепловой аккумулятор, накопив энергию тела в течение суток, может потом долгое время обеспечивать автономную работу прибора искусственного освещения.  
 
На данным момент разработчица намерена запатентовать устройство, так как фонарик уже успешно прошел все уровни проверки на «профпригодность». К тому же, им заинтересовался ряд компаний – производителей электроаксессуаров, что обеспечит возможность запуска массового производства.   
 
Подобного рода технологию, основанную на использовании тепловой энергии тела, уже испробовали корейцы. Они изобрели специальный нательный пластырь, от которого можно подпитать собственный смартфон.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Молодая канадская изобретательница спроектировала устройство искусственного освещения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика