Белорусские провайдеры столкнулись с дефицитом IPv4-адресов. 21.by

Белорусские провайдеры столкнулись с дефицитом IPv4-адресов

10.11.2014 07:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одним из наиболее заметных результатов дефицита IPv4-адресов и применения NAT стала массовая блокировка абонентов передачи данных со стороны крупных поставщиков контента, в частности Google и Яндекс.

Об этом пишут в своей статье для отраслевого издания "Веснiк сувязi" заместитель генерального директора РУП «Белтелеком» по техническим вопросам Вадим Шайбаков и начальник научно-исследовательского отдела инфокоммуникаций ОАО «Гипросвязь» Фарид Нахли.

Первыми успешными примерами реализации IPv6 на сетях операторов передачи данных в Республике Беларусь можно назвать внедрение IPv6 на магистральном участке сети передачи данных РУП  «Белтелеком», а также внедрение IPv6 на Ethernet-сети МТС, выполняемое совместно с компанией Cisco. С  учетом тесного сотрудничества вышеупомянутых операторов можно предположить, что при подключении через Ethernet-сеть МТС абоненту предоставляется полноценный доступ к сети интернет по протоколу IPv6.

В настоящее время по инициативе Министерства связи и информатизации и Оперативно-аналитического центра при президенте Республики Беларусь создана межведомственная рабочая группа, которая призвана координировать усилия всех заинтересованных в переходе к протоколу IPv6 в Республике Беларусь. Ожидаемым результатом деятельности межведомственной рабочей группы должен стать поэтапный план внедрения IPv6 в нашей стране.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одним из наиболее заметных результатов дефицита IPv4-адресов и применения NAT стала массовая блокировка абонентов передачи данных со стороны крупных поставщиков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика