Пожар на нефтяной платформе в Мексиканском заливе. 21.by

Пожар на нефтяной платформе в Мексиканском заливе

21.04.2010 19:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Катера и вертолеты пограничной береговой охраны США ищут в Мексиканском заливе рабочих нефтяной платформы, на которой произошли взрыв и пожар. Возникший пожар не прекращается несколько часов спустя после взрыва на платформе Deepwater Horizon, находящейся в 84 км к юго-востоку от порта Венис (штат Луизиана).

Точное число пропавших рабочих пока не известно, по разным данным их от 11 до 15 человек. Семь пострадавших нефтяников доставлены вертолетом в больницу. В момент аварии на нефтяной платформе находились 126 рабочих.

Представитель пограничников сообщил, что поисками пропавших занимаются четыре вертолета, четыре катера и один самолет. "Мы надеемся, что у всех, оказавшихся в воде, есть спасательные жилеты", - сказал командир пограничного отряда Майкл О'Берри.

Пять пожарных судов продолжают тушение пожара. "Горит хорошо, мы не можем сказать, когда это возгорание будет потушено", - заявил представитель пожарной службы.

Бурением на нефтяной платформе Deepwater Horizon занимается швейцарская компания-подрядчик Transocean.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
атера и вертолеты пограничной береговой охраны США ищут в Мексиканском заливе рабочих нефтяной платформы, на которой произошли взрыв и пожар
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика