Дело о катании на капоте у озера Юбилейное передано в суд. 21.by

Дело о катании на капоте у озера Юбилейное передано в суд

20.10.2015 17:05 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Управление Следственного комитета по Гродненской области завершило расследование уголовного дела, касающееся дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 10 августа около двух часов ночи в районе озера Юбилейное в Гродно. Покатавший друзей на капоте чужой машины «Альфа Ромео 156» и совершивший смертельное ДТП пьяный 22-летний бесправник ответит перед судом. Об этом сообщили в Следственном комитете Республики Беларусь.




Следствие установило: нарушитель, проживающий в областном центре, уже был судим. Знакомых 1994 и 1996 годов рождения решил прокатить, чтобы развлечься. Правда, не справившись с управлением, водитель выехал за пределы проезжей части и врезался в придорожные деревья. В результате ДТП упавший с капота 21-летний парень погиб, а 19-летний получил тяжелые телесные повреждения. Во время расследования также выяснилось, что управлявший машиной более чем в два раза превысил разрешенную на данном участке скорость движения. Вдобавок, после совершения ДТП он бросил пострадавших, скрывшись с места аварии, и не оказал им никакой помощи. Позже он прятался у родственников в одной из деревень Гродненского района. Там его и задержали.

В результате водителя обвинили в нарушении правил дорожного движения, которое совершилось в состоянии алкогольного опьянения и повлекло по неосторожности смерть одного человека, а также в причинение тяжкого телесного повреждения второму (ч.4 ст. 317 УК Республики Беларусь). Вдобавок, молодого человека обвинили в заведомом оставлении в опасности, совершенном лицом, которое само по неосторожности поставило потерпевших в опасное для жизни или здоровья состояние (ч.3 ст.159 УК Беларуси). Обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело рассмотрит суд, сообщает БЕЛТА.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета по Гродненской области завершило расследование уголовного дела, касающееся дорожно-транспортного происшествия, которое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика