КГБ задержал коррупционера, работавшего директором в системе образования столицы. 21.by

КГБ задержал коррупционера, работавшего директором в системе образования столицы

02.03.2016 16:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Прокуратура Минской области санкционировала заключение под стражу директора одного из государственных учреждений в сфере спорта и туризма системы комитета по образованию Минского горисполкома.

Как сообщил БелаПАН старший помощник прокурора Минской области Лариса Пархимович, руководитель подозревается в том, что, являясь должностным лицом, в августе—сентябре 2015 года за решение вопроса, входящего в его компетенцию, а именно за заключение договора на проведение строительно-ремонтных работ на объекте в Минском районе, получил от директора коммерческого предприятия в качестве взятки 20 млн. рублей.

Взятка являлась так называемым откатом в виде процентов от суммы заключенной сделки.

В отношении директора управлением КГБ по Минску и Минской области возбуждено дело по ч. 1 ст. 430 УК (получение взятки).

Сотрудники УКГБ проводят следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные в том числе на установление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемого.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Прокуратура Минской области санкционировала заключение под стражу директора одного из государственных учреждений в сфере спорта и туризма системы комитета по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика