В Молодечно неизвестные уничтожили 26 саженцев липы. 21.by

В Молодечно неизвестные уничтожили 26 саженцев липы

30.03.2017 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

post thumbnail

26 саженцев  липы уничтожили или повредили неизвестные в ночь на 30 марта. Деревья росли возле перекрестка улиц Мира и Снежной, недалеко от магазина «Спас», пишет mgazeta


Фото «Маладзечанская газета»

Как рассказала начальник зеленопаркового хозяйства УП «Коммунальник» Галина Саулиди, липы высадили в октябре прошлого года в качестве компенсации за аллею, спиленную около ТАЦ «Модуль». Работы оплатил указанный субъект хозяйствования.

Деревья успели укорениться и хорошо перезимовали. Выживут ли липки сейчас — неизвестно, так как ночью были заморозки и могли повредить корни.
— Одно дерево стоит 9 руб 20 коп., добавьте сюда опорные колья и работу. К тому же, липы растут очень медленно. Поврежденным деревцам например, было 10 лет. Таким образом, городу нанесен значительный ущерб, — подчеркнула Г. Саулиди.

Когда мы прибыли на место, на участке были представители УП «Коммунальник» и сотрудник милиции. Житель города, который заметил результаты хулиганства, давал показания. Молодечненцы звонят коммунальщикам. Люди возмущаются варварским поступком, высказываются за то, чтобы виновных нашли и сурово наказали. Чтобы ни у кого даже мысли не возникло сделать подобное.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 саженцев  липы уничтожили или повредили неизвестные в ночь на 30 марта. Деревья росли возле перекрестка улиц Мира и Снежной, недалеко от магазина «Спас», пишет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика