Как правильно подключить стиральную машину. 21.by

Как правильно подключить стиральную машину

25.09.2017 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

image1

Современная стиральная машина — это сложный электрический аппарат. Установленная мощность ее от 1,5 до 3,5кВт. Эксплуатируется чаще всего в ванных комнатах, то есть в помещениях с повышенной опасностью. С целью предотвращения поражения людей электрическим током Энергонадзор рекомендует для надежной и безопасной работы стиральной машины проложить отдельный трехпроводный кабель от щитка до розетки. Сечение жил кабеля не менее 1,5мм2 для медных проводников и 2,5мм2 для алюминиевых. Снаружи ванной комнаты установить «евророзетку» с защитным, заземляющим контактом. Кабель подключить через УЗО (устройство защитного отключения). Подключение к обыкновенной розетке может иметь опасные последствия. Не применяйте для подключения Вашей машины удлинители и «тройники». Эти дополнительные элементы могут вызвать повреждение машины, быть причиной возгораний и электротравматизма.
26 августа 2017 года в 16 часов 30 минут в квартире многоквартирного жилого дома по адресу Гомельская обл., г. Чечерск, ул. Гагарина, д. 7а, кв. 20, на полу ванной комнаты около стиральной машины была обнаружена без признаков жизни Тагаева Галина Васильевна 1974 года рождения. Одна из расследуемой причины смерти – поражение электрическим током при использовании стиральной машины, подключенной в двухпроводную сеть.
Инспектор Узденской
районной инспекции «Энергонадзор»

В. Драпей

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Современная стиральная машина — это сложный электрический аппарат. Установленная мощность ее от 1,5 до 3,5кВт. Эксплуатируется чаще всего в ванных комнатах, то...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика