В Минской области дети падают из окон. 21.by

В Минской области дети падают из окон

19.07.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

          Узденский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства происшествия с участием трех малолетних детей.

         17 июля в правоохранительные органы поступила информация о доставлении в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи двух мальчиков (шести и пяти лет) и двухлетней девочки.

         С целью установления обстоятельств следственно-оперативная группа незамедлительно выбыла на место происшествия в одну из деревень Узденского района.

По данным следствия, днем 17 июля текущего года соседские мальчики находились в гостях у малолетней девочки и играли в детской комнате, расположенной на втором этаже частного дома. Находясь в комнате без взрослых с приоткрытым окном, дети подставили стул и забрались на подоконник. Они самостоятельно распахнули створку окна и облокотились на москитную сетку, которая впоследствии сорвалась с креплений. В результате малолетние упали с высоты более 5,5 метров и получили телесные повреждения различной степени тяжести (травмы головы, переломы бедра, плеча, различные ушибы).

В рамках доследственной проверки следователи выясняют причины происшествия, назначена судебно-медицинские экспертизы, проводится работа с родителями, очевидцами.

Семьи, в которых проживают дети, характеризуются положительно, в социальноопасном положении не находятся.

Следователи в очередной раз обращаются к родителям с просьбой быть более внимательными и осторожными! Не оставляйте детей без присмотра, особенно в комнате с открытым окном. Все предметы мебели должны быть отодвинуты от окон, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку самостоятельно открыть окно. Помните, что москитная сетка не является защитой от несчастных случаев, связанных с падением.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родители, будьте внимательны!
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика