В Столинском районе главбух менее чем за два года доплатила себе более 50 тысяч рублей. 21.by

В Столинском районе главбух менее чем за два года доплатила себе более 50 тысяч рублей

31.07.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура Брестской области изучила и направила в суд Столинского района для рассмотрения уголовное дело по обвинению главного бухгалтера хозяйственного общества в хищениях путем злоупотребления служебными полномочиями по частям 2, 3, 4 статьи «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как сообщает Генпрокуратура, обвиняемая 1976 года рождения, в период с февраля 2016 года по ноябрь 2017 года, используя электронный ключ и пароль системы электронных платежей, самовольно перечисляла с расчетного счета предприятия на свой карт-счет деньги. Речь идет о заработной плате сверх суммы, установленной в трудовом договоре, материальной помощи, отпускных, которые ей не были положены, средствах в счет возмещения расходов, якобы понесенных на хозяйственные нужды предприятия, которые в действительности она не несла.

Всего женщина завладела деньгами предприятия в особо крупном размере на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Читайте также: Главный бухгалтер в Ляховичах два года сама себе начисляла завышенную зарплату

Кроме того, главному бухгалтеру инкриминировано то, что она в период с ноября 2016 года по ноябрь 2017 года не в полном объеме оприходовала по кассе предприятия и внесла на его расчетные счета наличные денежные средства, полученные от индивидуальных предпринимателей в качестве оплаты товарно-материальных ценностей.

Названным образом обвиняемая завладела 5 тысячами рублей, чем причинила ущерб хозяйственному обществу.

Она же в октябре 2017 года – феврале 2018 года похитила более 1,8 тысячи рублей организации, которые ей передали индивидуальные предприниматели в качестве арендной платы за предоставленные им помещения, платы за электроэнергию.

Женщина признала свою вину в полном объеме.

После проверки материалов уголовного дела прокурор пришел к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности должностного лица, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласился с уголовно-правовой квалификацией противоправных деяний.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Брестской области.

Примененную ранее к обвиняемой меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.

Читайте также: Бригадир фермы в Дрогичинском районе подозревается в похищении шести быков

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Используя электронный ключ и пароль, она самовольно перечисляла деньги с расчетного счета предприятия на свою карточку. Запись В Столинском районе главбух менее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика