«Шекспировские страсти»: В Добрушском районе дела сердечные чуть не завершились трагическим финалом. 21.by

«Шекспировские страсти»: В Добрушском районе дела сердечные чуть не завершились трагическим финалом

26.09.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поистине шекспировские страсти разгорелись в субботний день в агрогородке Носовичи. Около 22 часов, когда утомленные заботами о сборе урожая и другими хлопотами сельчане постепенно отходили ко сну, провинциальную пастораль нарушил  громкий  взрыв. Он заставил некоторых сельчан поспешить на улицу – узнать, что произошло. Оказалось, что в одном из домов по улице Садовой выворотило оконную раму. Шрапнель – смесь поражающих элементов и разбитого стекла –  хлеснула по мебели  и другим предметам, находящимся в жилище. Часть металлических шариков впилась в спящего на кровати у окна  35-летнего местного жителя, причинив ему ранения рук, ног и грудной клетки. Подогретый изрядной дозой алкоголя  молодой мужчина спросонья не сразу понял, что нарушило его покой.

– Вернувшаяся домой 29-летняя хозяйка, решив, что  в доме от души побуянил оставленный ею «ухажер», вызвала сотрудников милиции, – рассказывает «ДК» следователь по особо важным делам Добрушского райотдела Следственного комитета Алексей Осипенков. –  К слову, по этому адресу правоохранителям приходилось наведываться уже не однажды. Как правило, происходило это после нетрезвых тусовок хозяйки с представителями определенного местного контингента. То вещей каких-то женщина в доме не находила, то еще что. В этот раз милиционерам в буквальном смысле пришлось будить спящего С. для того, чтобы медики оказали ему помощь. Но от госпитализации потерпевший отказался: раны оказались незначительными.

Следователи РОСК, возбудившие уголовное дело по статье «Покушение на убийство, совершенное  общественно опасным способом», сейчас выясняют все детали случившегося. В ходе расследования установлено и  главное действующее лицо  этого сельского «блокбастера».  Для некоторых носовлян, правда, известие о том, что  «подрывником» оказался А., 60-летний сосед молодой женщины, было полной неожиданностью. Односельчане знают бывшего тракториста местного хозяйства как  хорошего семьянина, мужика хозяйственного, «с головой». И  руками, приставленными к нужному месту. Некоторое время А. ездил на заработки в Россию. В последнее время, говорят местные,  в Москву –  помочь сыну растить ребенка – уехала жена пенсионера.

Когда в дом носовлянина пришли с обыском, здесь обнаружены патроны к огнестрельному оружию, банка с дробью и сыпучие вещества. Боеприпасы признаны экспертизой пригодными для стрельбы. В отношении хозяина жилища возбудили уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов. Предчувствие неотвратимости наказания вынудило мужчину в своих показаниях следователям быть более чистосердечным. С его слов, подорвать дом соседки он решил, чтобы попугать ее более молодое мужское окружение. Словом, из чувства ревности.

Не ставим целью уточнять, когда разгорелись сердечные страсти между 60-летним А. и особой, вдвое моложе его, а также как долго продолжались их романтические отношения. У молодой женщины для этого, что называется, руки были развязаны: ее 53-летний супруг долгое время трудился на российских стройках. Тем не менее, в последнее время  пенсионер стал отмечать: и без того ранее  не особо утруждавшая себя благочестивыми поступками молодая соседка стала чаще поглядывать в сторону молодых воздыхателей. Вот тогда и созрел в голове отвергнутого «кавалера» жестокий план устрашения.

– Во время допроса «подрывник» сообщил, что тротиловая шашка хранилась у него дома еще с 1986 года, кто-то поделился с ним орудием для глушения рыбы, – рассказывает  следователь по особо важным делам РОСК Алексей Осипенков. – Она тогда не пригодилось. А сейчас шашка пришлась кстати. У домовитого мужчины нашлось и все остальное, необходимое для изготовления самодельного взрывного устройства. Знания по конструированию бомбы он, по личному заверению, приобрел, работая некоторое время на шахтах и следя за работой подрывников…

Под покровом темноты ревнивец принес шашку к дому Л. и прикрепил к внешней стороне окна. Близкого к тому месту, где могла искать новые утехи его дама сердца. Привести «бомбу» в действие для знающего человека уже не составляло особого труда…

Николай ЖДАНОВИЧ

Фото предоставлено Добрушским РОСК

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рубрика: ПроисшествияАвтор: Николай ЖДАНОВИЧПоистине шекспировские страсти разгорелись в субботний день в агрогородке Носовичи. Около 22 часов, когда утомленные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика