На страже закона. Невольник гнева и беглец ума. 21.by

На страже закона. Невольник гнева и беглец ума

22.05.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Алкоголь – причина множества конфликтов. При этом следует уточнить, что виновник не сам алкоголь, а человек, находящийся под его кратковременным или длительным воздействием.

Невольно вспоминается афоризм Софокла: «Ведь в опьянении всякий – невольник гнева и беглец ума». Пьяные люди теряют самоконтроль, часто становятся агрессивными, они не способны оценивать действия и слова других людей. А еще алкоголь заглушает чувства стыда и совести, с его помощью люди приводят себя в состояние, в котором легче сделать ту или иную «гадость». Из-за этого и возникают конфликты.

Так 15 января житель Ивьевского района К. перебрал с «зельем», схватил кухонный нож и угрожал убийством гражданке Г. Решив, что угроз недостаточно, мужчина этим же ножом нанес потерпевшей пять ударов по туловищу и руке. В результате чего у Г. остались телесные повреждения: непроникающие в плевральную полость колото-резаные раны грудной клетки, поясничной области, мышечная гематома и резаная рана пальца руки. Но и этого было мало – К. нанес несколько ударов ногами, тем самым оставив женщине ушиб грудной клетки. Вследствие сложившейся ситуации было возбуждено уголовное дело по ст. 153 «Умышленное причинение легкого телесного повреждения» и ст. 186 «Угроза убийством» Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Обвиняемый вину признал полностью. Тем более, что все это подтверждается письменными материалами уголовного дела. Потерпевшая с обвиняемым примирилась, просила его строго не наказывать.

Прокурор Ивьевского района Александр Владимирович Шушляков сообщил, что Гражданин К. был признан виновным по ст. 153 «Умышленное причинение легкого телесного повреждения» Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ему назначено наказание в виде ареста сроком на три месяца. Также на основании ч. 1 и ч. 2 ст. 107 УК Республики Беларусь к нему применены меры принудительного лечения от хронического алкоголизма по месту отбывания наказания.

П. ПОДБЕРЕЗНАЯ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Алкоголь – причина множества конфликтов. При этом следует уточнить, что виновник не сам алкоголь, а человек, находящийся под его кратковременным или длительным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика