На Кубе появился мобильный интернет. 21.by

На Кубе появился мобильный интернет

19.07.2018 — Калейдоскоп |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Власти Кубы разрешили провести мобильный интернет в стране. Для республики это буквально историческое событие. До этого в стране не было возможности воспользоваться сетью через 3G. Доступ в интернет был только в отелях, однако его скорость оставляла желать лучшего, а передача данных в роуминге могла просто разорить любителей посидеть в сети.

На данный момент мобильный интернет уже запущен в тестовом режиме. Первыми доступ к нему получили журналисты государственных кубинских СМИ. Руководство местной компании ETECSA, которая будет основным поставщиком мобильного трафика, заявило, что уже к концу года мобильный интернет будет доступен половине населения страны — 5 миллионам человек.

Но есть очевидная проблема, которая может стать препятствие для пользователей мобильной сети. При средней зарплате кубинца в 30 долларов в месяц пакет интернета в 4 гигабайта обойдется ему минимум в 45$.

БЕЛТА


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Кубы разрешили провести мобильный интернет в стране. Для республики это буквально историческое событие. До этого в стране не было возможности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика