10 лучших фильмов про зомби. 21.by

10 лучших фильмов про зомби

27.06.2019 11:10 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Феномен зомби — ожившего мертвеца или существа, обитающего между миром живых и умерших, пришел к нам из гаитянской религиозной политеистической национальной культуры. Он оказался настолько живучим, что вскоре стал популярным архетипом, который нашел отражение и в европейской масс-культуре. Случилось это в результате интеграции в европейский и американский эпос во время колонизации персонажей из культов темнокожих островитян, которых привозили в США и Европу в качестве рабов. И поныне зомби, словно мстя за погубленные семьи и целые народы, будоражат умы потомков колонизаторов теперь уже со страниц книг и с экранов кинотеатров. Так что, если вы хотите добавить немного адреналина в свои будни, эти фильмы про зомби придутся вам по душе.

фильмы про зомби

1. Обитель зла

Действие разворачивается в будущем, где из секретного, расположенного под землей научного центра, каким-то образом выходит наружу штамм вируса, превращающего человека в зомби. Прибывшие на ликвидацию последствий представители войск спецназначения находят всего троих людей, которые не были обращены в живые трупы. Более того, среди них была и странная девушка Элис, которая полностью потеряла память. Теперь группе предстоит не только искать пути выхода из зараженного места и избегать контакта с кровожадными зомби, но и обмануть искусственный интеллект, препятствующий выходу заразы наружу.

2. Планета страха

Итак, жуткий вирус превращает жителей небольшого американского городка в зомби. Люди в попытке спастись создают отважный отряд народного ополчения во главе с харизматичной одноногой танцовщицей со смертоносным протезом и ее бывшим любовником.

3. Зомби по имени Шон

Шон — простой парень, живущий ничем не выдающейся, даже скучной жизнью, в известной степени уверенный в собственной никчемности. Но жизнь — штука непредсказуемая. Однажды по неизвестной причине мертвецы стали оживать и превращаться в жаждущих крови чудовищ. Шон со своими товарищами решает вступить с ними в борьбу. Чаще всего фильмы про зомби сняты в жанре ужасов, этот же — в комедийном жанре.

4. 28 дней спустя

Каково это — проснуться после комы и не обнаружить вокруг ни одной живой души? Именно это и происходит с главным героем. В результате спасения группой энтузиастов подопытной обезьяны на свободе оказывается и штамм, превращающий людей в зомби. Ему и еще нескольким выжившим необходимо найти выход…

5. Репортаж

Давняя мечта о сенсационном репортаже обращается кошмаром для корреспондентки Анхелы Видаль, отправившейся вместе со спасательной бригадой в дом, населенный ужасными тварями, в которых переродились его жители.

6. Реаниматор

Фильмы про зомби заставляют чувствовать некоторое напряжение во время просмотра. В этой истории студент медицинского университета Дэн Кейн и энтузиаст-практикант Герберт Вест мечтают найти лекарство от всех болезней. В ходе опытов над трупами им удается их оживить. Вот только результат оказывается не тем, о котором они мечтали.

7. Если твоя девушка – зомби

После гибели возлюбленной Зак не может собрать себя заново. Поэтому неожиданное возвращение любимой Бетт даже в образе зомби является причиной для его бурной радости. Но долго ли она продлится, учитывая новую сущность любви всей жизни?

8. Адский бункер: Черное солнце

Тайные разработки нацистов по созданию сверхчеловека не оказались безрезультатными. В этом пришлось убедиться современному отряду НАТОвцев. К тому же им противостоят не знающие ни жалости, ни усталости зомби-штурмовики времен Третьего рейха. Удастся ли людям их остановить?

9. Поезд в Пусан

На Корею наступает вирус, обращающий людей в зомби. Пусан является единственным незараженным городом. Итак, удастся ли малышке Су Ан с папой добраться живой до спасительного места, где ее ждет мама?

10. От этого песок становится красным

Девушка Молли со своим возлюбленным бежит по пустыне от лютых зомби, заполонивших землю, к границе, где их ожидает спасительный самолет. Но неожиданно сломавшаяся машина ставит под удар план по выживанию. Тем более их преследует стойкий живой мертвец.

Текст: Flytothesky.ru

Смотрите также:
10 фильмов, которые стоит посмотреть до 30

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Феномен зомби — ожившего мертвеца или существа, обитающего между миром живых и умерших, пришел к нам из гаитянской религиозной политеистической национальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика