ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ПРОФИЛАКТИКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ. 21.by

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ПРОФИЛАКТИКА ДЛЯ ПОДРОСТКОВ

25.08.2012 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В летний период перед всеми учреждениями образования стояла задача не только основательно подготовиться к новому учебному году, но и не выпускать из виду работу с несовершеннолетними. В качестве профилактики правонарушений и во избежание бесцельного времяпрепровождения необходимо было организовать контроль за их местонахождением, обеспечить участие детей в интересных делах, экскурсиях, спортивных мероприятиях и т.д. Педагогические коллективы всех учреждений образования по мере своих возможностей позаботились об этом. Не забывали о ребятах и районные службы.

Как рассказал нам Александр Кукаро, инспектор ГПиО Лоевского РОЧС, 11 августа 2012 года спасателями-пожарными и представителями Лоевской районной спасательной станции на базе лагеря, созданного в Бывальковском детском саду-средней школе, проведены профилактические мероприятия по предупреждению детского травматизма и гибели в различных чрезвычайных ситуациях. С ребятами были проведены беседы на противопожарную тематику, а также о мерах безопасности на воде, продемонстрированы два документальных фильма. Подростки не только слушали лекции, но и осмотрели и даже примеряли водолазное снаряжение.

Хочется надеяться, что учащиеся будут помнить об этой встрече, о правилах безопасности, будут их выполнять и не растеряются в трудную минуту, чтобы оказать помощь своим товарищам.

Записала Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В качестве профилактики правонарушений и во избежание бесцельного времяпрепровождения необходимо было организовать контроль за местонахождением...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика