Культура объединяет. 21.by

Культура объединяет

22.05.2013 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Обсудить вопросы историко-культурного наследия в Беларусь приедут журналисты и эксперты из пятнадцати стран

 Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление участникам VIII Белорусского международного медиафорума “Партнерство во имя будущего: историко-культурное наследие как фактор единения”, выразив уверенность в том, что результаты работы на форуме внесут весомый вклад в развитие взаимоотношений между странами, и  пожелав участникам успехов, плодотворной работы и хорошего настроения в эти майские дни.

VIII Белорусский международный медиафорум “Партнерство во имя будущего: историко-культурное наследие как фактор единения” пройдет в Беларуси с 22 по 25 мая. Форум, объединяющий представителей экспертного и медиасообщества стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, — традиционный, проходит в нашей стране уже в восьмой раз. Однако каждый год тема у форума новая. На этот раз журналисты и специалисты из пятнадцати стран обсудят проблемы сохранения, развития историко-культурного наследия, а также его интеграционные возможности.

Медиафорум будет работать в течение четырех дней в форме пленарного заседания, тематических панелей, эксперт-сессий с посещением Мирского и Несвижского замков, творческих мастерских. Будет работать Летняя школа журналистики. В этом году она пройдет в необычном формате пресс-клуба и культурного марафона, в рамках которого участники познакомятся с главными зрелищными культурными объектами страны — Белорусским государственным цирком, Национальным академическим театром имени Янки Купалы и Национальным академическим Большим театром оперы и балета.

В рамках медиафорума впервые в Минске пройдет юбилейный X международный конкурс “Искусство книги” государств — участников СНГ. Члены международного жюри 24 мая в Национальной библиотеке Беларуси определят лучшие издания по семи конкурсным номинациям: “Содружество”, “Моя страна”, “Книги для детей и юношества”, “Культура. Наука. Образование”, “Арткнига”, “Отпечатано в Содружестве”, “Гран-при”.

В год председательства Беларуси в СНГ, верят организаторы, медиафорум станет знаковым международным мероприятием, направленным на расширение диалога культур и формирование единого гуманитарного пространства.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обсудить вопросы историко-культурного наследия в Беларусь приедут журналисты и эксперты из пятнадцати стран
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика