С 30 июня посольство Франции прекращает выдачу испанских виз. 21.by

С 30 июня посольство Франции прекращает выдачу испанских виз

27.05.2013 21:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

30 июня посольство Франции в Беларуси прекращает выдачу виз гражданам Беларуси, направляющимся в Испанию. Эту информацию подтвердил директор департамента по делам французов за рубежом и консульским вопросам МИД Франции Франсуа Сан-Полем в ходе встречи 27 мая с послом Беларуси во Франции Павлом Латушко, передает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу белорусского посольства.

Представитель МИД Франции сообщил, что в Минске планируется открыть визовый центр Испании, и выразил надежду, что изменение порядка получения виз гражданами Беларуси, следующими в Испанию, не ухудшит существующие на данный момент условия открытия испанских виз.

В 2012 году посольством Франции в Беларуси выдано около 20 тыс. виз, посольством Беларуси — около 6 тыс.

В ходе встречи была отмечена взаимная заинтересованность в подписании конвенции между правительствами Беларуси и Франции о сотрудничестве в сфере борьбы с нелегальной миграцией, торговлей людьми и связанной с ними транснациональной организованной преступностью, проект которой находится на рассмотрении МИД и МВД Франции.

В ходе встречи состоялось обсуждение практического взаимодействия посольства Беларуси в Париже с МИД и правоохранительными органами Франции по вопросам информирования о фактах ДТП, смерти, ареста белорусских граждан на территории Франции и посещения граждан Беларуси, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Франции.

В ходе беседы отмечена взаимная заинтересованность в облегчении визовых формальностей для граждан двух стран в рамках действующих законодательств Беларуси и Франции с целью содействия развитию торгово-экономических контактов, укреплению сотрудничества в сфере культуры и других гуманитарных областях.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  30 июня посольство Франции в Беларуси прекращает выдачу виз гражданам Беларуси, направляющимся в Испанию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика