Салют, Фрунзенский. 21.by

Салют, Фрунзенский

18.04.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Некруглая дата — вовсе не повод ее не отметить, посчитали жители Фрунзенского района

Вчера самому крупному району столицы исполнилось 63 года. Не юбилей, конечно, но в этот теплый солнечный день душа просто просила праздника. И он состоялся. Началось все возле станции метро «Каменная Горка», откуда в 9.10 стартовал велопробег вдоль улицы Притыцкого, мимо храмового комплекса иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», через площадь Пушкина и далее по улице Кальварийской.

— В нашем районе сложились крепкие традиции велодвижения, проведения гонок, пробегов на двухколесном транспорте. У нас открылась первая в городе велодорожка, — рассказала перед стартом одна из организаторов акции, исполняющая обязанности директора Фрунзенского физкультурно-оздоровительного центра Наталья Давиденко. — Поэтому мы решили в честь дня рождения района подарить горожанам небольшой спортивный праздник. Участвуют в пробеге ученики гимназии № 19, в которой реализуется проект «Пересядь на велосипед».

Надо сказать, что подарок жителям района понравился. Вдоль всего маршрута группу велосипедистов горожане приветствовали улыбками и взмахами рук. Финишировал пробег у памятника Михаилу Фрунзе напротив здания администрации района.

Здесь уже собрались ветераны, депутаты Палаты представителей Национального собрания и Мингорсовета, представители общественных организаций, школьники. Митинг, посвященный дню рождения района, открыл глава Фрунзенской администрации Борис Васильев:

— Мы горды тем, что наш район носит имя Михаила Васильевича Фрунзе. Это великий полководец, немало сделавший для появления на карте мира нашей Беларуси. Такая связь, память о революционерах укрепляют стремление вести республику вперед к процветанию.

Депутат Мингорсовета председатель Фрунзенской районной организации «Белая Русь» Виталий Мисевец считает, что проведение подобных мероприятий очень важно для поддержания хороших традиций, воспитания молодежи в духе патриотизма, уважения к нашему прошлому. По его мнению, отсутствие связи поколений, пренебрежение к духовным ценностям отцов и дедов чревато очень тяжелыми последствиями для общества и государства.

В заключение участники митинга положили цветы к подножию бронзового бюста Михаила Фрунзе.

А еще в тот день состоялись отчетно-выборная конференция районной организации БРСМ, выставка «100 идей для Беларуси», презентация проектов депутатов Молодежной палаты 4-го созыва при Мингорсовете и Клуба молодого избирателя.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Некруглая дата — вовсе не повод ее не отметить, посчитали жители Фрунзенского района Вчера самому крупному району столицы исполнилось 63 года. Не юбилей, конечно,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика