Пульс большого города. 21.by

Пульс большого города

01.08.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 На что жаловались и с какими предложениями обращались минчане, позвонив во время прямой линии с председателем Мингорисполкома

 Большинство обращений, поступивших в минувшую среду, традиционно касались темы строительства жилья, в том числе для больших семей. Председатель Мингорисполкома Николай Ладутько поручил начать возведение домов для многодетных в Каменной Горке к сентябрю. Здесь планируется разместить пять многоэтажек общей площадью порядка 40 тысяч квадратных метров.
К слову, название жилого района прозвучало не только в связи с жилищной политикой.
— Когда прекратится этот дикий базар у станции метро «Каменная Горка»?! — дозвонился возмущенный горожанин. — Там же человек сорок сидят, торгуют прямо с земли, ругаются. Грязно. Пройти невозможно!
 Николай Ладутько согласился с его замечанием и дал распоряжение ГУВД, налоговой инспекции и администрации Фрунзенского района в ближайшее время навести здесь порядок и ликвидировать стихийный рынок.
Получила поддержку и инициатива минчанки, дозвонившейся на прямую линию.
— В торговом центре «Бигз» на моих глазах женщине стало плохо. Ее муж вызвал скорую медпомощь, но ситуация была критической, нужно было что-то срочно делать до приезда врача, — рассказала она. — Обратились к охраннику с вопросом о наличии медпункта, фельдшера в торговом центре. Он ответил, что это не предусмотрено…
По мнению Николая Ладутько, владельцам и администрациям крупных торговых объектов, таких как «Замок», «Евроопт», где единовременно находятся тысячи людей, необходимо обеспечить дежурство медработников, заключив с ними договор на хозрасчетной основе. Желающие подработать таким способом медсестры и фельдшеры найдутся. Градоначальник поручил комитету по здравоохранению проработать эту тему и согласовать новшество с профильным минис­терством.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 На что жаловались и с какими предложениями обращались минчане, позвонив во время прямой линии с председателем Мингорисполкома  Большинство обращений,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика