Стоп, снято. 21.by

Стоп, снято

01.10.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Каждый день — на выставку. Октябрь в культурной жизни города посвящен фотографии

 На протяжении всего месяца практически ежедневно в Минске будут проходить выставки, встречи и лекции фотографов Беларуси, Латвии, Польши, России.
Экспозиция «Семь» открылась в Белорусской государственной академии искусств. Семь авторов — Марина Батюкова, Сергей Жданович, Вадим Качан, Элан Лысков, Сергей Михаленко, Игорь Савченко и Андрей Щукин представили по семь работ. В Музее современного изобразительного искусства молодой белорусский фотограф Виктор Гилицкий презентовал свой проект «Последний визит». В пятницу, 3 октября, в галерее «ЦЭХ» начнется выставка молодой российской фотографии «Не [свое] временное».
— Яркое событие — приезд англичанина Мартина Парра, график которого распланирован на год вперед. Литовско-американский фотограф Эндрю Микшис представит свой проект «Тюльпаны». Состоится долгожданный визит специалистов «ФотоДепартамента» из Санкт-Петербурга, который занимается образовательными проектами и проводит конкурс русской фотографии, — рассказывает координатор проекта «Месяц фотографии» в Минске Анна Самарская.
Минчане, которые передвигаются по городу на трамвае 2-го маршрута, с 18 октяб­ря смогут увидеть в его салоне реконструкцию фотовыставки 1987 года Сергея Брушко.
— В Минске в конце 1980 — начале 1990-х выставки в трамваях проводились систематически, — говорит Анна. — Нам показалось интересным оживить эту традицию. Рядом с зарисовками городской и деревенской жизни Сергея Брушко будут представлены работы его сына Дмитрия.

Проект проходит по 31 октября сразу на нескольких площадках: в Музее современного изобразительного искусства, Центре современных искусств, галереях «ЦЭХ», «Ў» и других. На большинство выставок вход свободный. Полную программу и расписание можно посмотреть на сайте mfm.by.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Каждый день — на выставку. Октябрь в культурной жизни города посвящен фотографии  На протяжении всего месяца практически ежедневно в Минске будут проходить...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика