Палитра странствий. 21.by

Палитра странствий

17.10.2014 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 В Минске открылась выставка картин Анны Гадировой — художницы, не мыслящей жизни без путешествий

 Экспозицию «Палитра странствий» можно увидеть в Городской художественной галерее произведений Леонида Щемелева. Представлены главным образом натурные работы мастера, всего около 50, привезенные с пленэров из разных уголков мира. Гурзуфские коты, крымские маки, бухта Чехова, горы и море Черногории, живописные места Польши, России, Беларуси, а также великолепные натюрморты…
Анна Гадирова с детства мечтала о путешествиях:
— Я часто слышала рассказы о художниках, которые ходят из деревни в деревню и рисуют для людей ковры необычной красоты. Первой увиденной мной картиной и был такой ковер на стене у соседки: прекрасный желтый лев лежал на берегу темно-синего озера среди цветов и пальм, к нему подплывали лебеди… Больше всего на свете мне захотелось тогда путешествовать и рисовать все, что увижу. Теперь мои мечты сбылись.
На открытие выставки собрались друзья и родственники художницы, приехали гости из Москвы, в частности президент Международного гуманитарного фонда «Мир без границ» Наталья Мазаник. Пришли также представители комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, городской организации ОО «Белорусское общество инвалидов», в которой состоит Анна Гадирова, а также других общественных организаций инвалидов.
В нынешнем году минчанка стала лауреатом Международного многоуровневого конкурса имени Дюка де Ришелье в номинации «Графика. Живопись»: за работу «Гурзуф» ее наградили «Платиновым Дюком».

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 В Минске открылась выставка картин Анны Гадировой — художницы, не мыслящей жизни без путешествий  Экспозицию «Палитра странствий» можно увидеть в Городской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика