В октябре запустят сайт инновационной туристической программы Belarus N. 21.by

В октябре запустят сайт инновационной туристической программы Belarus N

02.09.2015 15:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первоначально сайт будет русскоязычным, позже будут созданы белорусскоязычная и англоязычная версии, сообщает БелаПАН.

Замгенерального директора ПО «Белоруснефть» Сергей Каморников рассказал: «Сейчас сайт работает в качестве сайта-визитки, на котором можно найти всю информацию о проекте. Через сайт мы собираем информацию о местных фирмах, органах власти, которые готовы в своем регионе что-то презентовать и делать увлекательный маршрут».

Он также сообщил, что планируется создать мобильное приложение с навигацией.

Каморников напомнил, что в рамках проекта автозаправочные станции «Белоруснефти» планируется превратить в информационные, ресурсные и экипировочные центры для организации путешествий. По его словам, сегодня в сеть «Белоруснефти» входит около 550 АЗС, ежедневно на них заправляется примерно 350 тыс. автомобилей. Суть проекта в том, что путешественники, заезжая на АЗС, смогут получить всю информацию о тематических маршрутах в ближайшем регионе — о достопримечательностях, музеях, агроусадьбах, купить каталог по маршрутам, туристическую экипировку. Среди тематических маршрутов предполагаются «сырные», «ягодные», «рыцарские», «водные», «банные» и другие.

«Мы хотим создать новые увлекательные тематические интерактивные маршруты. Это значит, где можно экспонаты потрогать руками или что-то самому сделать либо изготовить. Так, мы активно прорабатываем маршрут «кинематографический», который планируется запустить в октябре в Воложинском районе. Турист сможет попробовать себя в роли киноактера, поучаствовать в киносъемках, посетить музеи, в том числе ретроавтомобилей, кино и так далее», — рассказал заместитель гендиректора.

По его словам, в течение следующего года планируется разработать порядка 50 маршрутов, уже в разработке около 20.

Каморников отметил, что данный проект войдет в госпрограмму развития туризма в Беларуси на 2016—2020 годы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Первоначально сайт будет русскоязычным, позже будут созданы белорусскоязычная и англоязычная версии, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика