БАТЭ в Леверкузене стартовал в «группе смерти»: 1:4 от «аспириновых» – уже больно. 21.by

16.09.2015 23:56 — Разное |

pressball.by

Борисовский БАТЭ стартовал в групповом турнире Лиге Чемпионов с гостевого матча против леверкузенского «Байера» с поражения – 1:4.

Старт ошарашил  борисовчан ушатом холодной воды – уже на 4 минуте оказавшийся в штрафной Мехмеди спокойно сделал счет 0:1 в пользу «аспириновых».

Однако на 12 минуте первый поданный борисовчанами угловой у ворот «Байера» привел к их взятию: Стасевич навесил, Милунович пробил головой, попав предварительно в кого-то из немцев, а потом рикошетом от него в ворота – 1:1!

Немцы встрепенулись и к концу первого тайма имели несколько возможностей, чтобы наказать нагловатого противника. Тем более, что Глеб получил травму и уже на 30 минуте наставник БАТЭ Ермакович заменил самого известного белорусского футболиста на Александра Володько.

В начале второго тайма, воспользовавшись невнимательностью передохнувших белорусов, немцы вышли вперед. Отличился  Чалханоглу на 47-й – 1:2.

А на 59 минуте мексиканский легионер Эрнандес, выйдя один на один с Черником, окончательно похоронил надежду БАТЭ и его болельщиков на благоприятный исход стартового поединка белорусской команды в Лиге Чемпионов – 1:3.

На 76 минуте Чалханоглу сделал счет разгромным, реализовав пенальти – 1:4. Его «заработал» защитник БАТЭ Младенович, сыграв рукой в своей штрафной. Для того, чтобы понять, насколько белорусский клуб был  готов к соперничеству, один факт: впервые к воротам "Байера" во втором тайме БАТЭ подошел только на 82 минуте.

Cоперники БАТЭ и "Байера" по группе "Рома" и "Барселона" в Риме разошлись миром - 1:1.