"Цмокi" завершили сезон в Единой лиге ВТБ поражением от эстонского "Калева". 21.by

"Цмокi" завершили сезон в Единой лиге ВТБ поражением от эстонского "Калева"

24.04.2016 21:32 — Разное |

Минские «Цмокi» проиграли в гостях эстонскому «Калеву» со счетом 73:81 (13:23, 26:21, 20:15, 14:22).

Подопечные Игоря Грищука неудачно начали матч, но затем прибавили и к концу третьей четверти смогли сравнять счет. Увы, завершающая четверть, как это уже не раз было в нынешнем сезоне, минчанам не удалась. Они проиграли ее с разницей в восемь очков, отметившись лишь 14 результативными баллами.

Энтони Хиллиард набрал 18 очков и сделал 11 подборов, Джастин Грэй отметился 11 очками, 7 подборами и 8 результативными передачами.

Отметив, что бывший цетровой белорусской команды Шон Кинг в этом матче установил новый рекорд турнира, сделав 25 подборов.

Этим матчем «Цмокi» завершили свое выступление в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ, одержав девять побед в 30 матчах. Это позволило минскому клубу занять 12-е место в турнирной таблице.

Минские "Цмокi" проиграли в гостях эстонскому "Калеву" со счетом 73:81 (13:23, 26:21, 20:15, 14:22).