«Мельница моды». Много красивых девушек и собственный аромат. 21.by

«Мельница моды». Много красивых девушек и собственный аромат

14.05.2016 14:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Церемония награждения победителей и призеров XXV Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» состоялась в Минске 13 мая. В этот же день прошло гала-представление — показ лучших белорусских и гостевых коллекций из Минска, Милана, Москвы, Мюнхена, Риги, Рима, Куала-Лумпура, Кельна.




В финале фестиваля-конкурса было представлено 88 коллекций белорусских дизайнеров. По словам представителя Министерства образования Ларисы Емельянчик, на начальном этапе на конкурс заявились 648 дизайнеров, что говорит о довольно жестком отборе.






Фестиваль-конкурс проходил для дизайнеров, моделей, фотографов и стилистов в номинациях: «Школа моды», «Мастер моды», «Фото», «Модель-дебют фестиваля-конкурса», «Топ-модель фестиваля-конкурса», «Мисс-модель Беларуси», «Мистер-модель Беларуси», «Мастер стиля». Впервые был назван лучший fashion-иллюстратор страны, а парфюмер Влад Рекунов представил аромат «Мельницы моды 2016».



Традиционно в рамках конкурса проводились образовательные семинары ведущих специалистов моды и дизайна одежды, фотографии, а также мастер-классы, презентации и профессиональные встречи.






Директор Национального центра художественного творчества детей и молодежи Надежда Васильченко отметила, что главная цель и желание организаторов «Мельницв моды» — «чтобы наша молодежь носила белорусскую одежду». А по словам президента благотворительного фонда «Русский силуэт», который является партнером фестиваля, член-корреспондента Российской академии художеств Татьяны Михалковой, молодых белорусских дизайнеров очень любят французские кутюрье, которые часто берут их под свое крыло и обучают тонкостям профессии. Она также отметила белорусских девушек-моделей, с которыми нравится работать российским дизайнерам.

В жюри «Мельницы моды 2016» входили международные эксперты, специалисты в области моды и дизайна ведущих международных учреждений и организаций Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши и России.



Ирина Турчина, Сергей САЦЮК (фото, видео)

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фестиваль-конкурс моды и фото увенчался ярким гала- представлением.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика