Меньше слов. 21.by

Меньше слов

27.05.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На упаковках табачных изделий запретят размещать информацию о содержании никотина и смолы в дыме

В то же время сведения о наличии канцерогенных веществ оста­нутся.

— Введение ограничений позволит не вводить в заблуждение курильщиков, предполагающих, что легкое зелье с пониженным содержанием никотина и смолы менее опасно для здоровья, — рассказала заведующая редакционно-издательским отделом Городского центра здоровья Александра Лагун. — Новые требования к упаковке и маркировке сигарет в Беларуси соответствуют международным нормам, которые прописаны в Техническом регламенте Таможенного союза на табачные изделия. Документ вступил в силу 15 мая 2016 года.

Как отметила специалист, согласно этим требованиям предупреждения о вреде курения в виде изображения и текста на лицевой и оборотной сторонах пачек займут половину поверхности. Сейчас они занимают 30 процентов и представляют собой только текст без изображений.

— Также решением Совета Евразийской экономической комиссии (от 17 марта 2016 года № 18) утверж­дены эскизы графических предупреж­дений, — добавила врач. — На сигаретных пачках они должны появиться не позднее, чем через год после официального опуб­ликования документа.

На сигаретных пачках, реализуемых в нашей стране, надписи к графическим изображениям сделают на белорусском языке.

Мировой опыт показывает: эффект от использования устрашающих картинок на сигаретных пачках есть. В Сингапуре такая политика привела к тому, что 28 процентов курильщиков стали меньше дымить.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На упаковках табачных изделий запретят размещать информацию о содержании никотина и смолы в дыме В то же время сведения о наличии канцерогенных веществ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика