Испания разгромила Турцию и вышла в плей-офф Евро-2016. 21.by

Испания разгромила Турцию и вышла в плей-офф Евро-2016

18.06.2016 06:02 — Разное |

Партнер проекта

Футболисты сборной Испании одержали вторую победу кряду в групповом раунде Евро-2016 и вышли в плей-офф турнира. 17 июня на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце действующие чемпионы континента уверенно взяли верх над командой Турции — 3:0.

Результат поединка во многом был предопределен с 34-й по 37-ю минуту первого тайма, когда испанцы забили один за другим два мяча. Сначала Альваро Мората в турецкой штрафной выпрыгнул выше всех, откликнувшись на верховую подачу Нолито, и головой переправил мяч в сетку. А затем цель поразил уже сам Нолито. Он воспользовался ошибкой турецкого защитника, который неудачно пытался прервать навес в штрафную и невольно головой сделал скидку на оказавшегося тут как тут испанца, в падении дотянувшегося до мяча.

В первом тайме испанцы по всем статьям превзошли соперника, намного опередив турок по числу ударов (10−3, из них в створ ворот 3−0) и владению мячом (63% против 37%).

Едва начался второй тайм, как испанцы увеличили свой перевес до трех голов. Правда, когда Иньеста делал проникающий пас в штрафную на Жорди Альбу, тот, похоже, находился вне игры. Тем, не менее, судьи не отреагировали, и тот переадресовал мяч на Морату, который забил свой второй мяч в этом поединке — 3:0.

В оставшееся время испанцы спокойно довели дело до победы и стали первой командой на нынешнем Евро, сумевшей добиться крупной виктории.

Турция наряду с Украиной является пока худшей командой турнира. Обе сборные потерпели по два поражения с общей разницей забитых и пропущенных мячей 0−4.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/скачать видео (33.1 МБ)

Испания: Де Хеа, Пике, Альба (Аспиликуэта, 81), Хуанфран, Рамос, Иньеста, Бускетс, Сильва (Сориано, 64), Фабрегас (Коке, 71), Нолито, Мората.

Турция: Бабаджан, Балта, Эркин, Генюль, Инан (Малли, 70), Озъякуп (Шахан, 62), Топал, Туран, Туфан, Чалханоглу (Шахин, 46), Йылмаз.

Предупреждения: Рамос (1), Йылмаз (9), Туфан (40).

Команда М В Н П ЗГ ПГ О
Испания 2 2 0 0 4 0 6
Хорватия 2 1 1 0 3 2 4
Чехия 2 0 1 1 2 3 1
Турция 2 0 0 2 0 4 0

Якія залатыя моманты УЕФА ЕЎРА табе ніяк нельга прапусціць? Даведайся і прыходзь святкаваць іх у фан-зоне ў парку Перамогі!

Футболисты сборной Испании одержали вторую победу кряду в групповом раунде Евро-2016 и вышли в плей-офф турнира.