Бесплатный отдых бывает только…. 21.by

Бесплатный отдых бывает только…

22.07.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Где в ближайшие выходные можно интересно провести свободное время без потерь для семейного бюджета

В Верхнем городе с 12:00 до 22:00 на протяжении лета каж­дую субботу проходит фестиваль «Пешеходка» — выступают музыканты, театральные коллективы, торгуют ремесленники. Ме­ро­прия­тия организованы на площади Свободы, в Музыкальном переулке, на арт-террасе (крыльцо концертного зала «Верхний город» со стороны улицы Энгельса) и во дворике «Каретной» (ул. Кирилла и Мефодия, 8).

За афишей можно следить в группах и социальных сетях «Пешеходка/Пешеходный квартал», а также на сайте пешеходка.бел. Артисты работают на собственном энтузиазме, без оплаты. Но отблагодарить их только приветствуется. На собранные средства организаторы вместе с maesens.by исполняют желания неизлечимо больных детей.

На площади Свободы в 12:00 начнется театрализованная программа от участников клубов исторической реконструкции. В 18:50 у ратуши возле скульптуры «Войт» экскурсоводы будут ждать тех, кто хочет больше узнать об историческом центре Минска. Прогулка бесплатная. В 20:00 начнется очередной концерт из цикла «Классика у ратуши». Прозвучит музыка эпохи барокко. В программе произведения А. Вивальди, И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Г.Ф. Телемана. Выступят малые ансамбли и оркестровый состав ансамбля «Камерные солисты Минска» под управлением маэстро Дмитрия Зубова (Россия). В концерте примут участие известные российские музыканты, играющие на мастеровых барочных инструментах, а также солисты Большого театра Беларуси Юрий Городецкий, Наталья Акинина, Маргарита Левчук. Солисты из России Руст Позюмский (виола да гамба), Евгений Свиридов (барочная скрипка), Константин Яковлев (барочный фагот и гобой).

Во дворике «Каретной» в 15:00 можно услышать баяниста-виртуоза Виталия Воронко. Продолжится концерт выступлением групп «Міп-бэнд», White Shamans и Big Daddy Blues.

В Музыкальном переулке минчан и гостей столицы ждет танцевальная программа. В 14:00 — танцевальный мастер-класс по Afro House. Выступят вокалисты Маша Арутюнова, Андрей Бутенко, Yulany и другие. В 19:00 начнется показ пластико-хореографического спектакля «Кроткая» театра танца «Альтана». Завершится программа выступлениями «Танго Чеширского кота» и «Оркестра Фишера».

На арт-террасе в 17:00 начнется танцевальная программа от школы танцев «Качели». Продолжит программу Jam: Experimental Dance — своеобразный баттл, собирающий танцоров различных культур, направлений и уровней.

На улицах города до конца лета работают несколько выставок. Репродукции 20 живописных портретов из коллекции Национального художественного музея Рес­публики Беларусь размещены в Верхнем городе недалеко от ратуши.

На площади Якуба Коласа продолжает работу выставка репродукций картин Валентина Губарева в рамках проекта «Художник и город».

Во дворике Национального исторического музея Респуб­лики Беларусь — фотопроект «Сула. Непарыўнае» Марины Батюковой.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Где в ближайшие выходные можно интересно провести свободное время без потерь для семейного бюджета В Верхнем городе с 12:00 до 22:00 на протяжении лета каж­дую субботу...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика