Нашли себе дело. 21.by

Нашли себе дело

24.08.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В июле зарегистрировали 1 235 безработных. Это самый низкий показатель обращения минчан в службу занятости за последние полтора года

— Всего с начала года статус безработного получили почти 12 000 человек, — рассказала начальник отдела анализа и регулирования рынка труда управления занятости комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Светлана Леончик. — Трудоустроены на постоянную и временную работу при содействии службы занятости 8 500 горожан, из них более 5 000 безработных.

С начала нынешнего года право на получение пособия по безработице имели почти 11 000 человек. Средний размер пособия в июле 2016-го составлял 21 рубль 10 копеек. Заявленная потребность нанимателей в работниках составила почти 8 600 человек, при этом каждая вторая вакансия предназначена для рабочих.

По словам Светланы Леончик, в числе самых дефицитных профессий в столице — медицинские сестры, врачи-специалисты, инженеры, директора, воспитатели, учителя, преподаватели. По-прежнему востребованы у работодателей каменщики, плотники, арматурщики, бетонщики, штукатуры. Нужны также продавцы, повара и уборщики помещений.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В июле зарегистрировали 1 235 безработных. Это самый низкий показатель обращения минчан в службу занятости за последние полтора года — Всего с начала года статус...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика