В России завод невыездного бизнесмена Чернявского отметили за вклад в борьбу с европейским импортом. 21.by

В России завод невыездного бизнесмена Чернявского отметили за вклад в борьбу с европейским импортом

13.09.2016 06:15 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В России завод невыездного бизнесмена Чернявского отметили за вклад в борьбу с европейским импортом

sky-video.by

Туровский молочный комбинат, основным владельцем которого называется бизнесмен Игорь Чернявский, стал единственным нероссийским лауреатом национальной отраслевой премии «Импортозамещение -2016».

Номинация «Импортозамещение-2016» была впервые введена в этом году Фондом содействия развитию предпринимательства – общественной  некоммерческой организацией, созданной группой предпринимателей в 2007 году при поддержке депутатов Госдумы. Основной целью  фонда называется «привлечение внимания общественности к деятельности организаций, непосредственно оказывающих воздействие на экономический рост России и в полной мере представляющих элиту национальной экономики».

Как отмечается, данная  премия учреждена для выявления и признания заслуг предприятий, действующих в импортозамещающих отраслях народного хозяйства России. Туровский молочный комбинат стал единственным предприятием не из Российской Федерации, которое вошло в состав 80 претендентов на получение награды. Отбор лауреатов осуществлялся «на основании аналитического исследования, проводимого на основании данных Росстата, справочника Администрации Президента Российской Федерации, рейтинговых агентств и других открытых источников информации», - говорится в комментарии.

На сайте, где перечисляются номинанты, отмечена специализация Туровского молочного комбината – производство итальянских сыров. Именно этих продуктов с августа 2014 года, в котором российским правительством были введены продовольственные антисанкции против произволдителей Италии и других стран-членов Евросоюза, лишен российских потребитель. Он вынужден их замещать субститутами собственного производства,  либо поставками из Беларуси, Сербии и других «несакционных стран».

Официальная церемония награждения победителей прошла в августе в Москве. Новому российскому герою Игорю Чернявскому, ставшему основным владельцем туровских сыров после того, как в конце 2014 года его компания «Премьерлизинг» выкупила часть акций у Александра Шакутина и Николая Воробья («Интерсервис»), однако, не до Москвы. В буквальном и фигуральном смыслах слова. Как сообщил TUT.BY со ссылкой на свои источники, кредиторы, выбивающие из бизнесмена долги по его другому, розничному проекту «Родная сторона», добились ограничения  права на его выезд из страны, а также управления транспортными средствами. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Туровский молочный комбинат, основным владельцем которого называется бизнесмен Игорь Чернявский, стал единственным нероссийским лауреатом национальной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика