БХК определил самые дружелюбные отделения милиции в трех областях Беларуси. 21.by

БХК определил самые дружелюбные отделения милиции в трех областях Беларуси

21.12.2016 22:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

БХК определил самые дружелюбные отделения милиции в трех областях Беларуси

Фото: guvd.gov.by

Белорусский Хельсинский комитет назвал самые дружелюбные отделения милиции в Витебской, Минской и Могилевской областях.

Лучшие с точки зрения сервиса и самые дружелюбные отделения милиции были определены по результатам волонтерского мониторинга 55 отделений милиции в 3 указанных регионах, сообщили "Ежедневнику" в БХК. 

В Витебске и области самыми дружелюбными названы Лепельский РОВД, ОВД Витебского района, Оршанский РОВД. В Минске и области: Червенский РОВД, Минское РУВД Минской области, Первомайское РУВД Минска. В Могилеве и области:  Октябрьский РОВД Могилёва, Чериковский РОВД, РОВД по Первомайскому району Бобруйска, Кировское РОВД.

Наблюдение было построено не на основе какого-то четко регламентированного правового стандарта, а на основе здравого смысла и президентской Директивы №2. В первую очередь, наблюдатели фиксировали все, что может понадобиться гражданину в случае его добровольного обращения в отделение милиции.

Процесс наблюдения фокусировался на двух аспектах. Первый из них – коммуникативная доступность милиции для людей и представление правопорядка как некого сервиса, который обеспечивают правоохранительные органы. Здесь наблюдатели оценивали простоту нахождения милиции при возможном обращении; доступность (возможность свободно войти в отделение, понятность правил и условий обращения, наличие безбарьерной среды); информационное обеспечение; а также бытовые условия (наличие питьевой воды, условия в туалетах, возможность зарядки телефона).
Второй фокус – условия труда самих сотрудников милиции: как проходит коммуникация старших и младших чинов, как к сотрудникам относятся посетители, есть ли рядом с местом работы пункт горячего питания, условиях в уборных и т.п.
Волонтеры изучали сайты милицейской системы, вели визуальное наблюдение в отделениях милиции, а также посещали начальников отделений в их приемные часы.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский Хельсинский комитет назвал самые дружелюбные отделения милиции в Витебской, Минской и Могилевской областях.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика