В натуральную величину. 21.by

В натуральную величину

30.12.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Где в Минске стоят самые высокие новогодние натуральные ели и сколько они стоят

Многие помнят, что лет 20 назад в Минске устанавливали преимущественно натуральные новогодние елки. Главная, 18-20 м высотой, стояла на площади Независимости. Кроме нее в различных районах города были еще 14 новогодних деревьев высотой до 15 м. К миллениуму главная елка оказалась на Октябрьской площади. Причем это уже был металлокаркас, заполненный 170 натуральными хвойными деревцами. Высота конструкции составляла 27,5 м. В 2005-м

у Дворца Республики впервые собрали искусственную новогоднюю красавицу. После этого натуральных елок в городе с каждым годом становилось все меньше и меньше. Нынче сотрудники ГП «Минск­реклама» установили в столице 24 зеленые красавицы. Все они искусственные.

Хотя основные праздничные площадки украшены ненатуральными елками, в городе все же оказалось немало настоящих. Как рассказал главный лесничий ГЛУ «Минский лесхоз» Сергей Нижник, крупные столичные предприятия до сих пор приобретают у них хвойные деревца. В основном ели высотой от 10 до 15 м. Их стоимость составляет от 262 до 406 рублей. Одну из таких красавиц можно увидеть возле центральной проходной Минского автомобильного завода. Также 10-метровую натуральную елку установили в жилом районе Сокол.

Самую высокую новогоднюю красавицу, которую выставило на продажу ГЛУ «Минский лесхоз», купила не столичная организация, а ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский». 17-метровая елка обошлась им в 485 рублей, сейчас она украшает площадь центра экологического туризма «Станьково».

Больше всего елей у Минского лесхоза в этом году закупил МТЗ. Примерно за 5 000 рублей завод приобрел 41 зеленую красавицу высотой от 1 до 10 м. Как оказалось, хвойные им понадобились для заполнения металлоконструкции на площади около завода. Высота этой сборной елки примерно 17 м.

Некоторым столичным предприятиям и организациям не нужно тратить деньги на покупку елок, потому как деревца растут на их территории. Так, например, повезло администрации Советского района, около здания которой три голубые ели. К праздникам их украсили гирляндами. Еще одно хвойное дерево можно увидеть возле здания Белтелерадиокомпании. На елке — старенькая гирлянда с обычными лампами накаливания. Но свою задачу украшение выполняет исправно, создавая праздничное настроение.

Одна из лучших новогодних красавиц растет около здания БелОМО. Эту елочку высотой с 5-этажный дом к Новому году увенчали звездой, украсили светодиодными гирляндами, а также шарами, звездочками и прочими игрушками. Неподалеку в праздничном убранстве стоит хвойное дерево поменьше.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Где в Минске стоят самые высокие новогодние натуральные ели и сколько они стоят Многие помнят, что лет 20 назад в Минске устанавливали преимущественно натуральные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика