Определился второй финалист чемпионата мира по гандболу. 21.by

Определился второй финалист чемпионата мира по гандболу

28.01.2017 11:54 — Разное |

Сборная Норвегии стала вторым финалистом мужского чемпионата мира по гандболу. В поединке за золото скандинавы сразятся с хозяевами турнира французами, обеспечившими себе пропуск в финал днем ранее.

26 января в первом полуфинальном поединке в Париже французы обыграли команду Словении — 31:25 (15:12). У французов самыми результативными стали Недем Ремили (6 голов) и Валентен Порте (5). У словенцев больше всех забросил Юре Доленец (5).

27 января во втором полуфинальном матче норвежцы лишь в овертайме одолели Хорватию — 28:25 (12:10, 10:12, 6:3).

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Хорваты имели отличный шанс избежать дополнительного времени, когда получили право на пенальти по истечении времени второго тайма, но Златко Хорват не сумел переиграть норвежского голкипера Бергуруда, и игра перетекла в овертайм.

У норвежцев самыми результативными стали Бьярте Мюрхоль (6 голов) и Кристиан Бьорнсен (5). У хорватов больше всех забросили Златко Хорват (6) и Марко Мамич (5).

28 января неудачники полуфинальных матчей, Словения и Хорватия, оспорят бронзу, а поединок за золото между Францией и Норвегией состоится 29 января.

Сборная Беларуси завершила выступление на чемпионате мира на стадии 1/8 финала, проиграв команде Швеции (22:41) и заняв итоговое 11-е место. Это второй результат в истории выступлений национальной дружины на чемпионатах мира. Более высокое место белорусские гандболисты занимали лишь на заре суверенитета, когда под руководством легендарного Спартака Мироновича заняли 9-е место на ЧМ-1995.

Сборная Норвегии стала вторым финалистом мужского чемпионата мира по гандболу. В поединке за золото скандинавы сразятся с хозяевами турнира французами,...