Встречное движение. 21.by

Встречное движение

17.03.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Два новых детских сада, школу с бассейном и 6 жилых домов планируют сдать в эксплуатацию во Фрунзенском районе в этом году

Об этом глава администрации Фрунзенского района Артем Цуран рассказал на встрече с жителями микрорайона Красный Бор — 2 в гимназии № 31. К началу встречи половина актового зала была заполнена, а это около 70 человек. Глава администрации поделился информацией о жизни района. Так, объемы жилищного строительства заметно снизились. Такой массовой стройки, как была несколько лет назад, уже нет. Остались лишь небольшие площадки для точечной застройки. Возводить жилье в ближайшее время начнут на улице Скрипникова в микрорайоне Красный Бор — 1 на месте сносимого частного сектора, одновременно со строительством детского сада и школы, которые планируется ввести в строй в 2019 году. А с 1 апреля откроется движение и по самой улице Скрипникова. Также Артем Цуран сообщил, что к 1 сентября сдадут в эксплуатацию два детских сада в Каменной Горке — 2 и Каменной Горке — 4 и школу с бассейном в Домб­ровке. Озвучил он и еще одну приятную новость: в первом полугодии примет покупателей гипермаркет Green у станции метро «Каменная Горка», строительство которого превысило нормативные сроки.

Особое внимание глава района уделил необходимости создания новых рабочих мест на территории Фрунзенского. Ведь его особенность такова, что ежедневно около 150 тысяч «фрунзенцев» уезжают на работу в другие районы Минска.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Сухаревскому избирательному округу № 101 Анна Старовойтова рассказала о законодательных инициативах.

После этого Артем Цуран ответил на вопросы собравшихся.

Возводить жилье во Фрунзенском районе в ближайшее время начнут в микрорайоне Красный Бор — 1 на месте сносимого частного сектора.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два новых детских сада, школу с бассейном и 6 жилых домов планируют сдать в эксплуатацию во Фрунзенском районе в этом году Об этом глава администрации Фрунзенского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика