Обменять или подарить?. 21.by

Обменять или подарить?

24.05.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Небывалый ажиотаж вокруг чеков «Имущество»: на тематическую прямую линию пытались дозвониться более 300 минчан

Шквал звонков обрушился в справочно-информационную службу «Контакт-центр» Мингорисполкома во время прямой телефонной линии, посвященной обмену именных приватизационных чеков (ИПЧ) «Имущество». Как рассказала заместитель начальника отдела ценных бумаг и организации торгов управления ценных бумаг, отчуждения и организации торгов Минского городского территориального фонда государственного имущества Ирина Васильева, за три часа она успела ответить на 67 обращений.

— В основном минчане интересовались, можно ли получить обратно вложенные в акции чеки «Имущество», предусмотрена ли денежная компенсация за неиспользованные ценные бумаги и как ими распорядиться, — отметила Ирина Васильева. — Разъясняла, что граждане Республики Беларусь имеют право обменять принадлежащие им ИПЧ «Имущество» на акции открытых акционерных обществ, которые предлагаются к обмену через обособленные подразделения ОАО «АСБ Беларус­банк». Также можно подарить их близким родственникам (родителям, детям, супругам, родным братьям и сестрам, внукам, бабушкам и дедушкам, свекрови, свекру, тестю, теще). Обращала внимание и на то, что в соответствии с законодательством срок обращения ИПЧ «Имущество» заканчивается 30 июня 2019 года.

По словам Ирины Васильевой, ознакомиться с перечнем открытых акционерных обществ, акции которых предлагаются для обмена, совершить операции можно в отделениях ОАО «АСБ Беларусбанк». Информация об итогах финансово-хозяйственной деятельности этих акционерных обществ и о величине начисляемых дивидендов размещена на сайте Министерства финансов Республики Беларусь.

— Кроме того, на сайте Мин­гор­ис­полкома в рубрике «Это актуально» сообщается о проведении дополнительных консультаций по вопросу обмена акций акционерных обществ с долей государства на ИПЧ «Имущество». Они будут проводиться по четвергам с 10:00 до 13:00 по телефонам: 222-44-69, 289-11-27 и 200-20-89, — уточнила Ирина Васильева.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Небывалый ажиотаж вокруг чеков «Имущество»: на тематическую прямую линию пытались дозвониться более 300 минчан Шквал звонков обрушился в справочно-информационную...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика