По восходящей. 21.by

По восходящей

23.06.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фрунзенский район намерен укреплять связи с японскими коллегами в сферах культуры, образования и экономике

Посол Японии в Беларуси Хироки Токунага впервые побывал с официальным визитом во Фрунзенском районе. Глава местной администрации Артем Цуран познакомил гостя с перс­пективами развития района, экономической, социальной и культурной базой.

— Мы хотим предложить сотрудничество на уровне народной дипломатии — сблизить наши учреждения образования, здравоохранения, организации жилищно-коммунального комплекса. А также перенять передовой опыт одного из лидеров мировых экономических держав, — отметил Артем Цуран.

Белорусскую столицу и Страну восходящего солнца связывают давние дружеские отношения. В 2018 году Минск и Сендай отметят 45-летие взаимовыгодного сотрудничества и побратимских связей. Фрунзенский район также связывают многолетние контакты с Японией. С ­2004-го гимназия № 19 и одна из школ Сендая сотрудничают в облас­ти экологического воспитания детей. Японские студенты обучаются балету в Белорусской государственной хорео­гра­фической гимназии-колледже.

— Я надеюсь, что существую­щие дружеские отношения между Японией и Фрунзенским районом будут развиваться дальше. И не только в культурной сфере, но и в экономической: контактов, как у ООО «Табак-инвест» с компанией Japan Tobacco International, будет больше, — добавил Хироки Токунага.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фрунзенский район намерен укреплять связи с японскими коллегами в сферах культуры, образования и экономике Посол Японии в Беларуси Хироки Токунага впервые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика