Ягр провел первый матч в новом сезоне НХЛ, Овечкин забросил 8 шайб в 4 поединках. 21.by

12.10.2017 14:52 — Разное |

45-летний нападающий Яромир Ягр провел первый в новом сезоне матч в чемпионате НХЛ.

Яромир Ягр. Фото c сайта nhl.com

Подписавший контракт с "Калгари" перед самым стартом сезона легендарный чех провел на льду 13 минут 38 секунд и результативными действиями не отметился, не исполнив ни одного броска в створ ворот и завершив гостевую встречу против "Лос-Анджелеса" с показателем полезности "-1".

Но это не помешало "Калгари" одержать победу в овертайме (4:3) благодаря голу Шона Монахана на 62-й минуте.

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин, ставший первым за 100 лет хоккеистом, который забрасывал не менее 3 шайб в двух стартовых поединках, после передышки в 1 поединок продолжил штамповать голы, поразив ворота в матче с «Питтсбургом». Правда, это не помогло его команде победить (поражение 2:3).

Зато Овечкин оказался первым за последние 4 года игроком, забросившим 8 шайб в 4 стартовых матчах сезона. В 2013 году подобное удалось нападающему «Сан-Хосе» Патрику Марло.

Кроме того, Овечкин впервые в карьере начал сезон столь резво в плане числа заброшенных шайб.

С 8 (8+0) очками после 4 игр Овечкин лидирует в споре бомбардиров на пару с партнером по команде Евгением Кузнецовым, который таже набрал 8 (0+8) баллов, правда, не забросив ни одной шайбы и отличаясь лишь голевыми пасами. В шестерке лучших бомбардиров также Брендон Саад ("Чикаго") - 7 (5+2), Брейден Пойнт ("Тампа") - 7 (3+4), Жейден Шварц ("Сент-Луис") - 7 (2+5), Джонни Годро ("Калгари") - 7 (1+6).