Спортивный арбитражный суд отклонил иск Хацкевича к Белорусской федерации футбола. 21.by

Спортивный арбитражный суд отклонил иск Хацкевича к Белорусской федерации футбола

17.10.2017 14:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в Лозанне в CAS состоялись слушания по иску Александра Хацкевича к Ассоциации «Белорусская федерация футбола».


Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Как сообщил пресс-службе федерации директор международно-правового департамента АБФФ Сергей Ильич, апелляция Александра Хацкевича отклонена, в связи с отсутствием юрисдикции CAS. Решение Футбольного Арбитража оставлено в силе.

Напомним, что после увольненияХацкевич обратился в футбольный арбитраж АБФФ с иском, в котором требовал признать, что его контракт с федерацией расторгнут без уважительной причины. Судя по всему, решение футбольного арбитража АБФФ не устроило специалиста, и он решил искать правду в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

Практически сразу после отставки Хацкевича футбольный агент Вадим Шаблий заявлял, что АБФФ расторгла контракт, не имея на то оснований. В январе стало известно, что Хацкевич намеревается взыскать с АБФФ компенсацию за досрочное расторжение контракта.

Белорусская федерация футбола расторгла контракт с Александром Хацкевичем 6 декабря 2016-го. При этом срок соглашения был рассчитан до ноября 2017-го. Председатель АБФФ Сергей Румас тогда пояснил, что такое решение было принято после того, как Хацкевич отказался пойти на уменьшение зарплаты (по некоторым данным, она равнялась 240 тысячам евро в год).

— Поскольку по качеству игры и результату команда не совершила продвижения вперед, то финансовую часть контракта тренера было решено скорректировать в сторону уменьшения. Александр Николаевич принял это к сведению и взял время на раздумья. А на днях мы снова встретились и вернулись к нашему разговору. Хацкевич сообщил, что все обдумал и условия федерации принять не может. Поэтому, собственно, контракт расторгнут, — говорил Румас.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Лозанне в CAS состоялись слушания по иску Александра Хацкевича к Ассоциации "Белорусская федерация футбола".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика