Охранная грамота. 21.by

Охранная грамота

20.10.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В РНПЦ «Мать и дитя» прошел семинар для идеологов города, на котором говорили об охране материнства и детства

Как отметил заместитель председателя Мингор­исполкома Игорь Юркевич, местом проведения мероприятия Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» выбран отнюдь не случайно:

— В этом медицинском учреждении сконцентрированы высокие технологии, используется передовой научный опыт, работает квалифицированный персонал. Вопросам демографической безопасности в стране уделяется особое внимание. В системе ценностей белорусов семья занимает лидирующую позицию.

Участники семинара ознакомились с работой РНПЦ «Мать и дитя», побывали в роддоме. За 9 месяцев текущего года здесь появились на свет более 2 800 малышей.

— Ежегодно мы принимаем около 4 тысяч родов, — начала экскурсию заместитель директора по акушерству и гинекологии Светлана Нагибович. —Наш центр занимается беременными с самыми тяжелыми формами сахарного диабета, с протезированными клапанами сердца, перенесшими операции по трансплантации органов.

Идеологи города посетили лабораторию экстренных анализов, увидели, как выглядит палата для партнерских родов, как оборудовано отделение реанимации.

В операционной участникам семинара рассказали о новых технологиях, применяемых в РНПЦ. В арсенале медиков есть оборудование, которое позволяет производить внутриутробное переливание крови плоду в случае возникновения резус-конфликта между ним и матерью. Специалисты центра уже 5 лет успешно справляются с патологией, которая возникает при многоплодной беременности, когда два плода питаются от одной плаценты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В РНПЦ «Мать и дитя» прошел семинар для идеологов города, на котором говорили об охране материнства и детства Как отметил заместитель председателя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика