Волейболистки "Минчанки" пробились в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов. 21.by

Волейболистки "Минчанки" пробились в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов

21.10.2017 19:44 — Разное |

Волейболистки «Минчанки» пробились в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов, 18 октября в столичном Дворце спорта в тяжелейшем пятисетовом поединке вырвав домашнюю победу над вице-чемпионом Франции «Рошвиллем».

«Минчанка» «Рошвилль» — 3:2 (25:21, 25:12, 21:25, 22:25, 18:16).

Чемпионки Беларуси уверенно провели первую и вторую партии, однако затем позволили соперницам перехватить инициативу и сравнять счет.

В заключительном, пятом, сете белоруски поначалу лидировали, но упустили преимущество и снова оказались в роли догоняющих. И все же в концовке подопечные Виктора Гончарова сумели спастись и вырвать путевку в следующую стадию.

Матч продолжался 2 часа 10 минут. Самыми результативными в составе «Минчанки» стали Оксана Ковальчук (32 очка), Анна Гришкевич (21), Надежда Смирнова (18).

Напомним, что в первом поединке двухматчевой дуэли во Франции трудную победу также одержала «Минчанка» — 3:2 (25:22, 25:27, 22:25, 28:26, 15:13).

Прежде еврокубковые пути «Минчанки» и «Рошвилля» уже пересекались. В Кубке вызова-2013/14 команды встречались на стадии 1/8 финала, и белорусская дружина уступила лишь в «золотой» партии (10:15), которую пришлось проводить после того, как соперники обменялись домашними победами со счетом 3:1.

В следующем раунде квалификации «Минчанка» сразится с трехкратным (2011, 2013, 2017) победителем Лиги чемпионов и двукратным победителем чемпионата мира среди клубов (2013, 2017) турецким «Вакыфбанком».

Волейболистки "Минчанки" пробились в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов, 18 октября в столичном Дворце спорта в тяжелейшем пятисетовом поединке вырвав домашнюю...