В Союзном государстве учредят премию в области науки и техники. 21.by

В Союзном государстве учредят премию в области науки и техники

18.11.2017 11:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Союзном государстве учредят премию в области науки и техники

Решение об учреждении премии Союзного государства в области науки и техники должно быть принято на очередном заседании Совета министров СГ, которое пройдет в Гомеле 8 декабря.

Как сообщил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, на заседании планируется обсудить в том числе блок торгово-экономических вопросов, касающихся торговых балансов, создания равных условий для развития конкуренции, программ Союзного государства. Также будет затрагиваться тема организации и проведения Форума регионов Беларуси и России, взаимодействия в культурной сфере (в том числе совместного участия в дальнейшей реконструкции Брестской крепости), проинформировал Григорий Рапота.

Кроме того, планируется рассмотреть учреждение премии Союзного государства в области науки и техники. "Совет Министров должен дать добро, потому что это связано с финансовыми расходами. Премия в области науки и техники будет по тем же принципам, как и премия в области литературы и искусства. Видимо, будем проводить поочередно: один год - премия в области литературы и искусства, второй год - в области науки и технологий", - пояснил он.

На заседании в Гомеле также планируется рассмотреть бюджет Союзного государства, сообщила пресс-служба Совмина.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение об учреждении премии Союзного государства в области науки и техники должно быть принято на очередном заседании Совета министров СГ, которое пройдет в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика